Красноярская биатлонистка Наталья Гербулова в индивидуальной гонке завоевала бронзу чемпионата Европы

Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта

В немецком Арбере индивидуальными мужскими и женскими гонками открылся чемпионат Европы по биатлону.

Красноярская спортсменка Наталья Гербулова в гонке на 15 километров выиграла бронзовую медаль. Она не допустила ни одного промаха и уступила 16,4 секунды одержавшей победу россиянке Евгении Буртасовой. На втором месте Алина Стремоус из Молдавии.

Завтра, 28 января, чемпионат продолжат спринты, 29 января – гонки преследования, 30 января – смешанные эстафеты.

30 августа 2021
Биатлонисты Канска получили новые винтовки, лыжероллеры и стрелковый тренажер
Новый спортинвентарь на сумму 7,4 млн рублей поступил в школу олимпийского резерва им. В. И. Стольникова Канска в Красноярском крае.
15 марта 2021
Победителями первенства России стали биатлонисты из Красноярского края
Спортсмены краевой Академии биатлона Анна Григорьева и Михаил Айкинский победили в одиночной смешанной эстафете на первенстве России среди юниоров, которое
19 февраля 2021
Золото Открытого Кубка Европы досталось биатлонистке из Красноярского края
Женская сборная России по биатлону одержала победу в эстафете на четвертом этапе Кубка IBU (Открытый Кубок Европы). Соревнования проходили в