Красноярская филармония приготовила красноярцам онлайн-развлечения

Красноярская филармония приготовила красноярцам онлайн-развлечения
Красноярская филармония приготовила красноярцам онлайн-развлечения
Фото предоставлено пресс-службой филармонии

В социальных сетях на страничке Красноярской краевой филармонии стартовал культурный проект #krasfil_home. В дни вынужденных каникул и отсутствия концертов красноярцам предлагается поучаствовать в развлекательных онлайн-мероприятиях.

Спектр развлечений на #krasfil_home довольно широк. В первый день проекта слушатели могут подать в соцсетях заявку на музыкальную композицию, которую хотели бы услышать в исполнении творческих коллективов Красноярской филармонии, а 24 и 26 марта их пожелания будут исполнены.

20 марта за репосты культурных событий филармонии можно выиграть билеты на майские концерты, а заодно рассказать в ленте о самых любимых произведениях, которые вдохновляют.

В культурной афише проекта заявлено несколько рубрик. Если вы любите решать хитроумные задачки, то «Музыкальный ребус» – как раз то, что надо! Сможете определить, к примеру, название инструмента по фотографии? А 21 марта будет возможность проверить и одновременно потренировать свое абстрактное мышление, разгадывая «Эмодзи-головоломку».

В рубрике «Воспоминание» 22 и 25 марта предстоит знакомство с наиболее яркими моментами из истории филармонии и ее коллективов. 26 марта #krasfil_home приглашает всех желающих совершить виртуальную экскурсию по филармонии.

Рубрика #krasfil_wow приоткроет слушателям суперинтересные факты. Например, 23 марта маэстро Михаил Мосенков расскажет о волшебной силе своей дирижерской палочки, а 24 марта можно узнать главную тайну блондинок Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени М. С. Годенко из первых уст.

Рубрику «Угадай мелодию!» 25 и 29 марта ведут два известных не только в нашем крае, но и в России коллектива — Красноярский академический симфонический оркестр и Красноярский филармонический русский оркестр. Они исполняют музыкальные композиции – слушатели угадывают. А 27 марта всех ожидает встреча с Андреем Бардиным. Музыкант исполнит на чешском органе Rieger-Kloss сочинения, которые также предстоит угадать.

28 марта отдано воспоминаниям об одном из самых ярких музыкальных событий 2018 года – I Международном конкурсе скрипачей Виктора Третьякова.

Всю информацию о новой инфекции gnkk.ru собрал под тегом «Коронавирус».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2024
Старый Новый год жители Красноярска смогут встретить на Ярыгинской набережной
В субботу, 13 января, в 17:00 на Ярыгинской набережной в Красноярске в рамках проекта «Теплые вечера» начнутся мероприятия, посвященные встрече
12 января 2024
Красноярский каток на Стрелке в выходные будет частично закрыт для посетителей
В Красгорпарке предупреждают жителей краевого центра, что в ближайшие выходные каток на Стрелке будет частично закрыт. 13 и 14 января
23 декабря 2023
Застройщик аквапарка в Красноярске рассчитывает на государственные средства
Застройщику красноярского аквапарка пришлось корректировать смету и проект строительства, а также вносить изменения в техническую часть. Об этом сообщил глава