Красноярская семейная пара пойдет под суд за сбыт фальшивых денег

Красноярская семейная пара пойдет под суд за сбыт фальшивых денег
Красноярская семейная пара пойдет под суд за сбыт фальшивых денег

Следователями СЧ МВД России «Красноярское» направлено в суд уголовное дело по обвинению семейной пары из Красноярска в сбыте поддельных денег.

В декабре прошлого года в правоохранительные органы обратился частный предприниматель, который сообщил, что попытался положить деньги на расчетный счет. Однако банкомат не принял три купюры по 5 тысяч рублей, так как они оказались фальшивыми.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на семейную пару из Красноярска, которая через интернет приобрела 10 поддельных банкнот номиналом 5 000 рублей. Фальшивые купюры они планировали сбывать на территории региона, но при получении посылки были задержаны оперативниками.

Следствие установило, что ранее супруги уже приобрели 3 поддельных банкноты, которые злоумышленница и положила в кассу на своем рабочем месте, чтобы восполнить недостачу.

Уголовное дело по статьям «Сбыт поддельных денег» и «Присвоение или растрата» направлено в Емельяновский районный суд Красноярского края. Санкции статей предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 июля 2022
В Красноярском крае перед судом предстанет группа фальшивомонетчиков
В Октябрьский суд краевого центра направлено уголовно дело в отношении двоих красноярцев, подозреваемых в сбыте фальшивых денег. Об этом сообщили
15 января 2022
Четверо красноярцев задержаны за сбыт фальшивых денег
Оперативники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно со своими коллегами из городской полиции задержали
31 января 2024
Жителей Красноярска отправили в колонию за покупку телефонов на фальшивые деньги
В краевом центре осудили двоих мужчин, решивших приобрести дорогостоящие сотовые телефоны на фальшивые деньги. Купленные мобильники они сдали в один