Красноярская спортсменка победила на турнире Международной борцовской лиги Поддубного

Наша землячка Ханум Велиева победила спортсменку из Молдовы

Фото министерства спорта Красноярского края

Воспитанница красноярской Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили Ханум Велиева победила на турнире Международной борцовской лиги Поддубного «PWL-5. Кубок Содружества». Соревнования прошли во Владикавказе.

Титулованная красноярская спортсменка выступает в весовой категории до 68 килограммов. Она встретилась с Ириной Рингачи из Молдовы и одержала победу со счетом 3:1.

Отметим, спортсменки встречались между собой лишь один раз — в четвертьфинале Европейского квалификационного турнира к Олимпийским играм в Токио, и Ханум Велиева в упорной борьбе взяла верх, а затем, одержав победу в следующем поединке, завоевала олимпийскую лицензию.

28 декабря 2020
Красноярские борцы завоевали 24 медали Всероссийского турнира на призы Академии борьбы
В Красноярске 27 декабря завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы Академии борьбы имени Д.
24 декабря 2020
В последние выходные декабря в Красноярске проведут всероссийский турнир на призы Академии борьбы
С 25 по 27 декабря в Красноярске в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили состоится всероссийский турнир по вольной борьбе среди
17 декабря 2020
Ольга Хорошавцева и Ханум Велиева завоевали бронзу на Кубке мира по борьбе
В Белграде (Сербия) завершился женский турнир на Кубке мира по спортивной борьбе в личном зачете. Данные соревнования Объединенный мир борьбы