Красноярская станция скорой помощи напомнила о правилах вызова бригады

Это специально сделано в преддверии новогодних праздников

Красноярская станция скорой помощи напомнила о правилах вызова бригады
Красноярская станция скорой помощи напомнила о правилах вызова бригады
Фото: Руслан Рыбаков, архив gnkk.ru

При вызове бригады скорой медицинской помощи вызывающий обязан дать ответы на все вопросы дежурного диспетчера или дежурного врача. Это необходимо для определения профиля бригады, которую необходимо направить на вызов. Об этом жителям краевого центра напомнили в пресс-службе Красноярской станции скорой помощи.

Далее необходимо сообщить номер своего телефона для связи в случае необходимости уточнения адреса, информации о пациенте. При вызове на дом сообщить о наличии препятствий для подъезда автомобиля скорой медицинской помощи к адресу вызова: наличие шлагбаума, блоков и любой помехи, перекрывающей проезд.

При наличии затруднений доступа работников скорой помощи на адрес вызова по возможности их необходимо устранить: открыть шлагбаум, при отсутствии домофона открыть дверь в подъезд или встретить бригаду скорой помощи. Выполнение данного условия сократит время прибытия бригады к пациенту. Это крайне важно, если есть угроза жизни пациенту.

Также необходимо подготовить, при их наличии, документы пациента: паспорт, свидетельство о рождении, страховой медицинский полис.

Обращаем внимание вызывающих, что сотрудники выездных бригад СМП не выдают больничных листов и не назначают лечение. Скорая помощь — это экстренная служба. Надевание бахил не входит в обязанности медицинских работников и не регламентировано действующей нормативно-правовой базой. За время ожидания бригады можно подготовиться к ее приезду. Например, свернуть ковры или застелить их чем-либо, — отметили в пресс-службе ведомства. ​


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 января 2025
За новогодние каникулы красноярцы более 12 тысяч раз обращались в скорую помощь
За прошедшие новогодние каникулы, с 29 декабря по 8 января, бригады скорой помощи совершили 12 080 выездов. В пресс-службе краевого минздрава отмечают,
10 января 2024
К красноярцам в новогодние праздники почти 16 тысяч раз выезжала скорая помощь
За прошедшие праздничные дни скорая помощь выезжала к жителям краевого центра 15 705 раз. В минувшем году было 15 227
21 декабря 2020
Минздрав Красноярского края опубликовал график работы врачей в новогодние праздники
Сегодня, 21 декабря, пресс-служба министерства здравоохранения Красноярского края рассказала о режиме работы медицинских учреждений региона в праздничные дни – с
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности