Красноярские байкеры около 900 раз нарушили ПДД

Нарушения выявляют сотрудники мотовзвода ДПС

Красноярские байкеры около 900 раз нарушили ПДД
Красноярские байкеры около 900 раз нарушили ПДД
Фото: t.me/gibdd124

Как сообщили в пресс-службе краевой ГАИ, с апреля по конец сентября мотовзвод ДПС выявил более 900 нарушений ПДД мотолюбителями краевого центра. В ведомстве отметили, что к административной ответственности были привечены и более 300 водителей СИМов.

Так, дорожные полицейские зафиксировали более 300 случаев управления мототехникой водителями, не имеющими водительского удостоверения соответствующей категории. 19 байкеров поймали в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме этого, инспекторы привлекли к ответственности более 200 мотолюбителей, которые двигались без защитных шлемов. Еще 27 водителей были лишены права управления транспортным средством.

В ведомстве добавили, что в текущем году от управления транспортными средствами были отстранены более 70 подростков, которые не имели водительских прав.

Напомним, что 27 сентября байкеры Красноярска закрыли мотосезон. 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 января 2026
Полицейские из Назарово помогли вытащить машину из снега
Инспекторы ДПС из Назарово помогли 39-летней автолюбительнице вытащить машину из снега. Об этом рассказали в Госавтоинспекции по Красноярскому краю. По
18 декабря 2025
17-летний красноярец разбил два автомобиля и наехал на пешехода
17-летний житель Красноярска, пока отец ремонтировал другой автомобиль, взял родительский ВАЗ, чтобы прокатиться по территории базы, расположенной на ул. Парашютной.
11 декабря 2025
В Красноярске за пять минут произошли сразу два ДТП с участием пешеходов
На правобережье Красноярска с интервалом в пять минут произошли сразу две аварии с участием пешеходов. Оба ДТП случились в темное
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности