Красноярские бобслеисты и скелетонисты выиграли 12 медалей чемпионата России

На чемпионате России по бобслею и скелетону, проходившем в Сочи, за медали боролись более 60 сильнейших спортсменов страны из Москвы, Орла, Башкирии, Красноярского и Краснодарского краев, Ленинградской и Иркутской областей.

Красноярские спортсмены заняли весь пьедестал скелетонистов. Чемпионом страны стал Александр Третьяков, на втором месте – Евгений Рукосуев, на третьем – Никита Трегубов. Среди женщин спортсменка из красноярской команды Юлия Канакина завоевала серебро.

Командную гонку, которая впервые была включена в программу чемпионата России, выиграли Трегубов и москвичка Елена Никитина. Третьяков и Рената Хузина из Московской области заняли вторую ступеньку, третью – Рукосуев и Алина Тарарыченкова из Москвы.

У бобслеистов в двойках на втором месте – Алексей Стульнев и Михаил Мордасов. Максим Андрианов и Алексей Зайцев стали обладателями бронзовых медалей.

Максим Андрианов, Алексей Зайцев, Василий Кондратенко и Руслан Самитов – чемпионы страны в четверках. Вторые – Алексей Стульнев, Михаил Мордасов, Андрей Казанцев и Владислав Жаровцев.

В двойках у женщин чемпионками стали Анна Парфенова и Надежда Сергеева.

Фотографии vk.com/club135394762

14 февраля 2021
Лучшее время на Чемпионате мира по скелетону показал Александр Третьяков
Представитель Красноярского края Александр Третьяков завоевал свою девятую медаль чемпионатов мира. Об этом сообщает сегодня, 14 февраля, региональное министерство спорта.
22 января 2021
Красноярские юниоры будут бороться за медали первенства мира по бобслею и скелетону
В Санкт-Морице (Швейцария) с 22 по 24 января пройдет первенство мира по бобслею и скелетону среди юниоров. На соревнованиях будут
5 января 2021
Красноярские бобслеисты, скелетонисты и саночники выступят на чемпионатах Европы
Красноярские спортсмены готовятся выступить на чемпионатах Европы, которые пройдут в ближайшие выходные. С 8 по 10 января в Винтерберге (Германия)