Красноярские борцы достойно выступили на чемпионате Сибири

Фото kraysport.ru

В столице края завершился чемпионат Сибири по вольной борьбе. В состязаниях приняли участие 176 атлетов из Иркутской, Новосибирской и Кемеровской областей, Тывы, Хакасии и Красноярского края.

В общей сложности красноярские богатыри завоевали 15 медалей. На высшую ступень пьедестала почета поднялись три представителя Красноярского края: Кежик Чымба (70 кг), Никита Сучков (79 кг), Азрет Улимбашев (86 кг).

Победители и призеры соревнований представят наш регион на чемпионате России, который состоится в Кызыле в середине июня.

22 апреля 2022
В Красноярске определят лучшего борца-вольника Сибири
Чемпионат Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин стартовал в Красноярске. Соревнования проходят в спорткомплексе Академии борьбы. Более 170 спортсменов
20 января 2022
Именитые красноярские борцы проведут мастер-класс для школьников
Сегодня именитые красноярские спортсмены – чемпион Европы 2021 года Исраил Касумов и заслуженный мастер спорта России Заур Ботаев  проведут в
27 декабря 2021
32 медали завоевали борцы Красноярского края на турнире памяти Дмитрия Миндиашвили
На I Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Дмитрия Миндиашвили за медали в 20 весовых категориях боролись более 200 спортсменов