Красноярские борцы взяли три медали международного турнира

Сильнейших определяли в 11 весовых категориях

Красноярские борцы завоевали три медали международного турнира Сайтиева. Золотую медаль взял Хизир Худигов в весе до 71 кг, а бронза у Руслана Чаниева (42 кг) и Матвея Першина (65 кг).

По традиции, для участников турнира борец Бувайсар Сайтиев провел мастер-класс, а олимпийский чемпион по вольной борьбе, представитель Узбекистана Разамбек Жамалов провел автограф-сессию.

Всего в соревнованиях приняли участие около 300 борцов до 18 лет из 10 стран, — рассказали в министерстсве спорта Красноярского края

Напомним, что 19-е международные соревнования на призы трехкратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Бувайсара Сайтиева прошли во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина с 6 по 8 сентября.

15 сентября 2024
21 сентября в Красноярске отметят Всероссийский день бега
В следующую субботу, 21 сентября, в Красноярске отметят Всероссийский день бега «Кросс нации» (6+). Спортивный праздник по традиции проведут в
14 сентября 2024
Красноярские теннисисты стали лучшими на международных соревнованиях
Команда края по теннису стала победительницей в любительском турнире серии «Один пояс, один путь». Красноярцы соревновались с командами из Монголии и Китая, которые
Красноярские ушуисты взяли шесть медалей на всероссийских играх
Три золотые и три бронзовые медали по ушу завоевали красноярские спортсмены на Всероссийских Играх боевых искусств. Первое место заняли два спортсмена