Красноярские депутаты рекомендовали проводить капремонт комплексно

Красноярские депутаты рекомендовали проводить капремонт комплексно
Красноярские депутаты рекомендовали проводить капремонт комплексно

Депутаты Красноярского городского совета проверили ход капремонта в многоквартирных домах краевого центра. В ходе выездного совещания парламентарии отметили, что работы по капремонту в многоквартирных домах необходимо проводить комплексно.

В качестве примера депутаты привели дом № 60 по улице Академика Павлова в краевом центре. В подвале дома проведен ремонт системы отопления и холодного водоснабжения. К качеству этих работ претензий у депутатов не возникло, однако сам подвал находится в удручающем состоянии: трудно даже спуститься в помещение.

Зампред городского совета, председатель комиссии по городскому хозяйству Андрей Козиков отметил, что к капремонту необходим комплексный подход.

Это непросто организовать, но стремиться к этому принципу нужно. Иначе ожидания жителей не будут соответствовать проделанной работе. Необходимо организовать взаимодействие нескольких заинтересованных структур, отвечающих за свой участок работы. Проведенный, к примеру, во всем подвальном помещении комплексный ремонт, должен служить долгие годы, его только нужно периодически обслуживать, — подчеркнул Андрей Козиков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 июня 2019
Более 200 домов исключили из списка капитального ремонта в Красноярске
Сейчас ремонт идет в 220 многоэтажных домах. Главным образом ремонтируют кровли, так как эти работы запланированы на теплое время года.
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и