Красноярские детсадовцы разводят божьих коровок и делают мороженое

Красноярские детсадовцы разводят божьих коровок и делают мороженое
Красноярские детсадовцы разводят божьих коровок и делают мороженое
Фото admkrsk.ru

Летом у детсадовцев тоже каникулы: с ними  не проводят занятия логопеды и психологи, они не учат букв и цифр.

Красноярские дети с воспитателями в теплые дни подолгу находятся на свежем воздухе. День дети начинают с физзарядки, а затем играют, наблюдают за насекомыми и растениями,  ухаживают за посадками на участках.

В детском саду № 254 воспитанников научили росписи на тюле. Ребята рисуют акриловыми красками придуманные узоры или обводят тот, что уже есть.

А детсаду № 50 познакомились с историей мороженого и решили сами придумать новые рецепты. Занятие прошло весело – все дружно экспериментировали со вкусом, цветом и формой лакомства.

Знакомство с доктором Айболитом и повторение главных правил гигиены завершилось в детском саду № 333 салютом мыльных пузырей.

В 176-м детском саду малыши регулярно наблюдают за насекомыми. Для этого они пользуются лупой – с ее помощью внимательно разглядывают жучков, мух, червячков. Узнав, что божьи коровки уничтожают тлю и паутину, воспитанники решили построить для них ферму из бумажной и пластиковой посуды.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В