Красноярские эксперты впервые оценивают бисквитные торты

Красноярские эксперты впервые оценивают бисквитные торты
Красноярские эксперты впервые оценивают бисквитные торты

Эксперты красноярского центра стандартизации, метрологии и испытаний впервые составят рейтинг бисквитных тортов, реализуемых в магазинах краевой столицы.

Для исследования закуплены 12 образцов тортов с кремом как из сливок на растительной основе, так и из натуральных. Оцениваемые торты изготовлены в Красноярске, Ачинске, а также в Московской и Челябинской областях. В регион такие торты доставляют замороженными, а затем размораживают на красноярском предприятии.

Кондитерские изделия сначала исследуются на соответствие норм микробиологических показателей в лаборатории, а затем их оценят эксперты по органолептическим показателям. Рейтинг тортов эксперты представят 2 марта.

Красноярские эксперты впервые составят рейтинг мультиварок


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 февраля 2024
Эксперты обнаружили в красноярских пельменях и котлетах листерии и сальмонеллы
Эксперты красноярского филиала федерального Центра оценки качества зерна обнаружили возбудителей опасных болезней в продающихся в городе котлетах и пельменях. Среди
23 марта 2023
В Красноярске эксперты проверили пиццу популярных марок на безопасность
Для оценки специалисты Красноярского ЦСМ приобрели образцы продуктов восьми популярных марок. Это пицца «Пепперони» от компаний «Ниндзя», «Додо», «Перцы», «Субито»
22 декабря 2022
В Красноярске испытали детские колготки на качество и безопасность
Специалисты Красноярского ЦСМ провели мониторинг и оценку детских колготок. Для исследования они в торговых сетях Красноярска приобрели 8 образцов чулочно-носочных