Красноярские хоккеистки впервые вышли в финал чемпионата России

В финале «Бирюсе» будет противостоять команда из Санкт-Петербурга

Завершился четвертый матч полуфинальной серии, по результатам которого красноярская «Бирюса» впервые в своей истории вышла в финал чемпионата России.

В полуфинале красноярские хоккеистки встречались с нижегородским «Торпедо». Отметим, что ранее обе команды ни разу не играли в финале.

Счет в четвертой игре полуфинала 4:1 в пользу «Бирюсы», в серии 3-1  у «Торпедо» бронзовые медали, а красноярские хоккеистки готовятся к встрече с командой «Динамо-Нева» из Санкт-Петербурга.

В Красноярске команды сыграют 2 и 3 апреля, в городе над вольной Невой – 6 и 7 апреля.

А я напомню, что за последние два сезона красноярский хоккейный клуб установил два исторических факта: «Сокол» в прошлом году впервые вышел в финал ВХЛ, а в этом году «Бирюса» впервые вышла в финал ЖХЛ, — написал в своем телеграм-канале министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

21 апреля 2023
Команда сражалась с произволом: «Сокол» проигрывает третий матч за Кубок Петрова
Красноярский хоккейный клуб «Сокол» вновь уступил воскресенскому «Химику» в финальной серии Кубка Петрова. Это третье поражение команды в финальных матчах.
28 апреля 2024
Красноярский футбольный «Енисей» сыграл вничью с «Волгарем»
Сегодня, 27 апреля, красноярский футбольный «Енисей» принимал на домашнем поле ФК «Волгарь» из Астрахани. После долгого перерыва матч прошел на
26 апреля 2024
В Красноярске на турнир памяти Геннадия Михеева съедутся более 350 дзюдоистов
В краевом центре пройдут Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Геннадия Михеева. В турнире примут участие спортсмены в возрасте до 18