Красноярские легкоатлеты завоевали золото чемпионата России

Результаты первого дня соревнований

В первый день чемпионата спортсмены из Красноярска завоевали три золота.

На 100-метровке с результатом 10,28 секунды победил молодой красноярский спринтер и рекордсмен Константин Крылов. На втором месте спортсмен из Краснодарского края Данила Тен, который преодолел дистанцию за 10,36 секунды, на третьем — Владислав Скулин из Иркутской области (10,43).

Кристина Макаренко, представляющая Красноярский край и Московскую область, также показала лучший результат на стометровке — 11,23 секунды. Второй стала Наталья Комбарова из Челябинской области (11,392), третьей – Юлия Караваева из Москвы (11,398).

На дистанции 110 метров с барьерами красноярский спортсмен Артём Макаренко показал результат 13,58 секунды. Второе место занял Виталий Парахонько из Беларуси (13,62).

Отметим, что командный чемпионат России проходит стадионе имени Славы Метревели в Сочи. В этом году для российских легкоатлетов этот турнир стал отборочным на международные соревнования «Игры стран БРИКС», которые пройдут в июне в Казани.

9 июня 2022
Красноярец задержал дыхание и нырнул на 50 метров
Спортсмены сборной Красноярского края завоевали первую золотую медаль на чемпионате России по фридайвингу. Это ныряние без ласт на максимальную глубину