Красноярские лыжники выиграли 4 медали всероссийских соревнований в Тюмени

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет и 21-23 лет провели в Тюмени. На трассах областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» стартовали 485 спортсменов из 45 регионов страны.

Представители Красноярского края выиграли 4 награды. Среди юниоров 19-20 лет в спринтерской гонке классическим стилем третьим стал наш спортсмен Виктор Жуль. Первым финишировал Дмитрий Васильев из Санкт-Петербурга, вторым – Владимир Рыбкин из Москвы.

В масс-старте на 15 км серебро забрал еще один красноярский лыжник Павел Соловьев. Золото досталось Александр Ившин из Удмуртии, бронза – Сергею Волкову из Московской области.

У юниоров 21-23 года в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км победил красноярец Кирилл Киливнюк. На втором месте – Андрей Мащенко из Свердловской области, на третьем – Ярослав Рыбочкин из Татарстана.

Андрей Кузнецов из Красноярского края первым пришел к финишу в спринте классическим стилем. Компанию сибиряку на пьедестале составили Владислав Афанасьев из Удмуртии и Сергей Канев из Коми.

Данные старты являлись одним из этапов отбора на первенство мира среди юниоров, которое пройдет в Финляндии в Вуокатти в начале февраля 2021 года.

Фото пресс-службы Федерации лыжных гонок России

13 марта 2023
Красноярские спортсмены в 36-й раз вышли на лыжную гонку «Преодолей себя»
На трассах многофункционального комплекса «Радуга» в краевом центре прошла традиционная лыжная гонка «Преодолей себя». Соревнования прошли уже в 36-й раз.
27 февраля 2023
Красноярцев приглашают на традиционную лыжную гонку «Преодолей себя»
Лыжная гонка пройдет 12 марта на территории спорткомплекса «Радуга». Открытие соревнований намечено на 15:50. Старт на дистанции в 25 км
26 декабря 2022
Красноярские лыжники приняли участие в отборе на II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии»
В Новосибирске прошли отборочные соревнования в команду СФО по лыжным гонкам на II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Об