Красноярские предприниматели и общественники запустили акцию помощи детям Донбасса

Красноярские предприниматели и общественники запустили акцию помощи детям Донбасса
Красноярские предприниматели и общественники запустили акцию помощи детям Донбасса

Жители Красноярска приходят на помощь семьям ДНР и ЛНР. В краевом центре действует социальная акция «Красноярцы — детям Донбасса», ее организовали благотворительный проект «Тотемка» и Красноярское региональное отделение «Деловой России».

В трудный момент предприниматели и общественники решили поддержать семьи с детьми из Донецкой и Луганской народных республик. В рамках акции будет организовано производство по пошиву детской одежды, которую будут направлять нуждающимся семьям с детьми на Донбасс.

Партнеры акции компания «Красноярские швеи» прорабатывают дизайн, и вскоре планируется приступить к выпуску летней одежды для мальчишек и девчонок.

Как отмечают организаторы социальной акции, очень важно, что средства останутся в экономике региона — будут направлены местным производствам. Ставка делается на участие в акции именно красноярских производителей, чтобы поддержать их в это непростое для отечественной экономики время.

Инициатором акции «Красноярцы — детям Донбасса» выступил футбольный клуб «Тотем». Благодаря «Тотемке» все желающие красноярцы также могут принять участие в акции, передав в пункты приема игрушки, канцелярию, детскую литературу, сбор которых будет идти в течение мая.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 октября 2022
Редакция «НКК» собрала и передала гуманитарную помощь добровольцам Народной милиции ДНР
Сотрудники редакции газеты и сайта «Наш Красноярский край» откликнулись на призыв о помощи добровольцам 107-го  батальона Народной милиции ДНР, в
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
26 марта 2024
Красноярские строители ремонтируют кровли домов в Свердловске ЛНР
Красноярские строители продолжают ремонтировать жилые дома и инфраструктуру в Свердловске Луганской народной республики. Сейчас активно продвигаются работы по ремонту кровель