Красноярские саночники выиграли 4 медали на чемпионате России в Сочи

Красноярские саночники выиграли 4 медали на чемпионате России в Сочи
Красноярские саночники выиграли 4 медали на чемпионате России в Сочи

Одним из немногих стартов, не пострадавших от коронавируса, стал чемпионат России по санному спорту. Соревнования провели на санно-бобслейной трассе в Сочи.

Награды разыграли 37 спортсменов из 6 регионов страны: Москвы, Московской области, Пермского края, Ленинградской области, Кемеровской области и Красноярского края.

Две медали завоевали красноярцы Александр Денисьев и Владислав Антонов. Сначала они стали вторыми в соревнованиях двухместных экипажей, уступив москвичам Андрею Богданову и Андрею Медведеву 0,08 секунды. Третье место заняли еще одни столичные саночники — Всеволод Кашкин и Константин Коршунов.

А по итогам спринта красноярцы поднялись на высшую ступеньку пьедестала. На этот раз Андрей Богданов и Андрей Медведев стали вторыми. Всеволод Кашкин и Константин Коршунов взяли вторую бронзу на этом чемпионате.

Копилка Красноярского края пополнилась также двумя бронзовыми наградами. В спринте среди мужчин третье место занял наш спортсмен Максим Аравин. Лучший результат показал Роман Репилов, выступающий за Москву и Московскую область, второй – Александр Горбацевич из Ленинградской области.

Красноярская саночница Олеся Михайленко стала бронзовым призером в этой дисциплине среди женщин. Компанию нашей спортсменке на пьедестале составили представительницы Пермского края: Екатерина Катникова – первая, Татьяна Иванова – вторая.

Всего сборная Красноярского края на чемпионате России выиграла четыре медали.

Фото пресс-службы Федерации санного спорта России


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 января 2021
Пять красноярских саночников будут бороться за награды чемпионата мира
Тренерский штаб сборной России по санному спорту назвал фамилии спортсменов, которые выступят на чемпионате мира. Сильнейшие саночники планеты будут бороться
5 января 2021
Красноярские бобслеисты, скелетонисты и саночники выступят на чемпионатах Европы
Красноярские спортсмены готовятся выступить на чемпионатах Европы, которые пройдут в ближайшие выходные. С 8 по 10 января в Винтерберге (Германия)
25 декабря 2020
Юношеский Кубок: красноярские саночники привезли домой 12 медалей из Сочи
В Сочи завершились всероссийские соревнования по санному спорту «Юношеский Кубок». В турнире приняли участие спортсмены из 7 регионов страны, которые