Красноярские саночники выиграли три медали на Кубке России

По итогам соревнований тренерский штаб отправит лучших на этапы Кубка мира.

Кубок России по санному спорту проходит на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи. За награды борются представители шести регионов.

Красноярские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли первое место в соревнованиях двухместных экипажей. Остальные места на пьедестале разобрали москвичи. Вторыми стали Всеволод Кашкин и Константин Коршунов, третьими – Владислав Южаков и Юрий Прохоров.

Еще двое красноярских спортсменов стали обладателями серебряных медалей.

Среди мужчин Максим Аравин – второй. Москвич Роман Репилов показал лучший результат. Бронзу забрал Александр Горбацевич из Ленинградской области.

Красноярка Екатерина Батурина поднялась на вторую ступеньку пьедестала у женщин. Выиграла Виктория Демченко из Московской области, третья – Татьяна Иванова из Пермского края.

7 ноября спортсмены примут участие в спринтерских заездах и командной эстафете.

После Кубка России тренерский штаб выберет пятерых мужчин, четырех женщин и три двухместных экипажа для участия в борьбе за Кубок мира сезона 2019/2020. Первый этап пройдет 23 и 24 ноября в австрийском Инсбруке.

Главный старт сезона у саночников – 49-й чемпионат мира, который состоится в Сочи с 14 по 16 февраля 2020 года.

Фото пресс-службы Федерации санного спорта России

25 января 2021
Пять красноярских саночников будут бороться за награды чемпионата мира
Тренерский штаб сборной России по санному спорту назвал фамилии спортсменов, которые выступят на чемпионате мира. Сильнейшие саночники планеты будут бороться
5 января 2021
Красноярские бобслеисты, скелетонисты и саночники выступят на чемпионатах Европы
Красноярские спортсмены готовятся выступить на чемпионатах Европы, которые пройдут в ближайшие выходные. С 8 по 10 января в Винтерберге (Германия)
25 декабря 2020
Юношеский Кубок: красноярские саночники привезли домой 12 медалей из Сочи
В Сочи завершились всероссийские соревнования по санному спорту «Юношеский Кубок». В турнире приняли участие спортсмены из 7 регионов страны, которые