Красноярские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку

Красноярские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку
Красноярские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку

Сегодня, 6 июня, выпускники всей страны сдают ЕГЭ по русскому языку. В Красноярском крае экзамен напишут 16 116 человек.

Это обязательный тест, и в случае, если выпускник будет удален с него за нарушения, пересдать и получить аттестат он сможет только в следующем году. В пункт проведения экзамена запрещено проносить посторонние предметы, в том числе всевозможные гаджеты, телефоны, микронаушники и шпаргалки.

В Красноярске уже пять школьников были удалены с экзаменов за нарушения. Два человека потеряли шанс сдать выбранный предмет за мобильные телефоны, один — за микронаушник, два — за записывание заданий на руках. Это борьба не только со списыванием, но и с утечкой КИМов, ведь в некоторых регионах экзамен начинается позже, чем в Красноярске. Удаленным с тестовых испытаний школьникам запрещено пересдавать в резервные дни. Заново пройти выпускное испытание они смогут лишь через год.

В региональном минобре отмечают, что в этом году нарушений на ЕГЭ значительно меньше, чем раньше. Так, экзамены по географии, информатике и ИКТ вообще прошли без удалений и замечаний.

Напомним, первые экзамены (по географии, информатике и ИКТ) прошли 28 мая, базовую математику выпускники писали 30 мая, 4 июня в нашей стране, в том числе в Красноярском крае выпускники сдавали экзамен по истории и химии. Написание тестов проходило без технических сбоев, строго по расписанию.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2018
Детям края организовали досрочную сдачу ЕГЭ по английскому
Сегодня, 28 марта, в России проходит ЕГЭ досрочного периода по иностранным языкам раздела «Говорение». В Красноярском крае 23 человека сдают
12 января 2024
Экомаршрут школьников Красноярского края вошел в число победителей
Школьники из Красноярского края вошли в число победителей Всероссийской программы «Классная страна» Агентства стратегических инициатив. При помощи педагогов ученики Боготольской
17 ноября 2023
Губернатор Красноярского края провел на ВДНХ экскурсию для одаренных детей региона
Одаренные дети из Красноярского края, участники «Движения Первых», посетили международную выставку-форум «Россия» в Москве. В детскую делегацию вошли ребята от