Красноярские школы готовы к новому учебному году

Все учреждения, которые участвовали в приемке, признаны готовыми принять школьников

Красноярские школы готовы к новому учебному году
Красноярские школы готовы к новому учебному году
Фото: администрация Красноярска

1 сентября школы Красноярска откроют свои двери для почти 150 тысяч ребят. Из них восемь тысяч вернутся в свои родные учреждения, которые были отремонтированы благодаря федеральной и краевой поддержке.

Готовность школ к новому учебному году оценили на совещании, которое провел исполняющий обязанности главы города Алексей Шувалов. В обсуждении приняли участие председатель Красноярского городского совета депутатов Наталия Фирюлина, главы районов города, представители отрасли образования, правоохранительных и надзорных органов, председатель общегородского родительского совета Алексей Нифантьев.

Проделана огромная работа по подготовке 113 учреждений города к началу учебного года. Сданы в эксплуатацию два здания школ – на улицах 8 Марта и Взлётной, шесть школ примут детей после капитального ремонта, – отметил Алексей Шувалов.

По словам замруководителя главного управления образования Марины Чернышковой, все учреждения, которые участвовали в приемке, признаны муниципальной комиссией готовыми к новому учебному году.

Внимание при подготовке образовательных организаций было уделено безопасности. За последний год в школах смонтировали дополнительно 453 камеры видеонаблюдения, на въездах устанавливаются пункты пропуска и ворота с жесткой фиксацией створок.

Система организации питания детей также не осталась без внимания. Модернизированы 11 пищеблоков, из них шесть – в рамках капитального ремонта зданий. Еще 10 школ с 1 сентября переходят на самостоятельное обеспечение питанием. В остальных школах обеспечивать учащихся питанием будут операторы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 ноября 2025
Фасады новой школы в Тихих Зорях Красноярска готовят к итоговой отделке
На новой красноярской школе в Тихих Зорях началось утепление фасадов, как говорят строители, здание примеряет «рубашку». На блоках А и
5 октября 2025
Три школьные столовые Красноярска предлагают не только еду, но и пространство для общения и обучения
Три школы Красноярска превратили свои столовые в привлекательные пространства для общения и обучения. О проектах рассказали в главном управлении образования администрации
31 августа 2025
Четыре новые школы откроются в Красноярском крае 1 сентября
В Красноярском крае в День знаний откроются четыре новые школы. 1 сентября новый корпус гимназии № 9 в Железнодорожном районе
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности