Красноярские школы присоединяются к проекту «Госвеб»

84 школы свои сайты уже перевели на одноименную платформу

Красноярские школы присоединяются к проекту «Госвеб»
Красноярские школы присоединяются к проекту «Госвеб»
Фото admkrsk.ru

Красноярские школы переводят свои сайты на платформу «Госвеб». Этот сервис Минцифры РФ создан на базе Единого портала госуслуг. Сайты 84 красноярских школ из 111 уже на «Госвебе». Этот переход  обеспечит выполнение требований закона и  улучшит защиту персональных данных.

Сейчас идет переходный период: перенос данных, заполнение разделов и т. д. Как только вся информация будет перенесена и новые сайты заработают в полную силу, старые либо будут удалены, либо там появится соответствующая ссылка.

Сайты на новой платформе будут организованы по типовым шаблонам. В мэрии обещают, что индивидуальность помогут придать специальные настройки. До сих пор ​​сайты красноярских школ выглядели несколько разношерстно.

​До «Госвеба» школьные сайты размещались на различных интернет-площадках, что затрудняло поиск. Приведение сайтов к единому стандарту позволит быстрее и проще находить нужную информацию любому пользователю, — поясняет руководитель главного управления образования Марина Аксенова.

В дальнейшем планируется подключение к новой платформе сайтов детских садов города.

Для справки

Переход на платформу «Госвеб» идет в рамках нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации». ​

Также читайте:

В Красноярском крае появится Региональный координационный центр

В Красноярском крае расширилась система видеомониторинга лесных пожаров

В Лесосибирске могут построить новую школу на 550 мест


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2025
Красноярцам рассказали, как записать ребенка в детский сад через Госуслуги
В управлении образования администрации Красноярска рассказали, как записать ребенка в детский сад. Такая услуга доступна в электронном виде через сайт
19 марта 2025
Родители будущих красноярских первоклассников могут заполнить черновик заявления в 1-й класс на Госуслугах
Родители будущих красноярских первоклассников уже сейчас могут заполнить черновик электронного заявления о приеме в первый класс на сайте «Госуслуги». В
19 декабря 2024
Красноярский медуниверситет перевел онлайн-занятия на отечественную цифровую платформу
МТС оцифровала образовательный процесс Красноярского государственного медицинского университета. С помощью отечественной платформы для совместной работы МТС Линк преподаватели вуза смогут дистанционно
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности