Красноярские скалолазы завоевали 4 медали на «Рождественском турнире» в Воронеже

Красноярские скалолазы завоевали 4 медали на «Рождественском турнире» в Воронеже
Красноярские скалолазы завоевали 4 медали на «Рождественском турнире» в Воронеже
Екатерина Завьялова

В Воронеже проходит «Рождественский турнир» – всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. В течение первой половины турнира представители Красноярского края выиграли 4 медали.

В лазании на трудность победительницей среди девочек стала красноярская спортсменка Марина Якименко. Серебро досталось Виктории Шумейко из Воронежской области, бронзовый призер – Евгения Лысенко из Тюменской области.

Среди старших серебро в этой дисциплине выиграла Екатерина Завьялова из Красноярского края. Золото взяла Дарья Глотова из Кировской области, бронзу – Ева Коростелева из Санкт-Петербурга.

Победителем «Рождественского турнира» среди юниоров стал красноярский скалолаз Семен Овчинников. Компанию нашему спортсмену на пьедестале составили Никита Невзоров из Башкортостана и Игорь Бобренев из Челябинской области.

Среди девочек в лазании на скорость лучшей была Вероника Радостева из Красноярского края. В финальном забеге победительница обогнала Евгению Лысенко. Бронзовым призером стала Екатерина Храпова из Санкт-Петербурга.

Соревнования завершатся 10 января.

Фото пресс-службы Федерации скалолазания России


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2025
Золото первенства России по скалолазанию завоевал красноярец Алексей Блем
Спортсмен красноярской Академии зимних видов спорта Алексей Блем стал победителем первенства страны  в дисциплине «боулдеринг» среди юниоров. Он обошел 45 скалолазов
13 января 2025
Красноярские скалолазы завоевали три медали всероссийских соревнований
Красноярские спортсмены взяли серебро и две бронзы Всероссийских соревнований по скалолазанию «Рождественский турнир». Об этом рассказали в министерстве спорта по
12 ноября 2021
В Красноярске проходит чемпионат России по скалолазанию
В кластере «Радуга» (Красноярск) стартовал чемпионат России по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность». В нем принимают участие сильнейшие скалолазы