Красноярские спортсмены взяли 8 медалей Кубка мира по подводному спорту

Всего Россию представляли 14 спортсменов

Три золота, три серебра и две бронзы завоевали красноярские спортсмены на этапе Кубка мира по подводному спорту.

Первое место заняли сразу три спортсменки — Елизавета Евсеева на 50-метровке, Вероника Формова на 100-метровке и Дарья Ямковая на 400-метровке. Серебро забрали Дарья Ямковая на 200-метровке, Екатерина Аникина на 400-метровке и Даниил Гайдай в дисциплине «апноэ» на дистанции 50 метров. Также Елизавета Евсеева на дистанции 100 метров (моноласты) и Даниил Гайдай в нырянии без акваланга стали бронзовыми призерами соревнований.

Четвертый этап 18-го Кубка мира по подводному спорту прошел в Таиланде на острове Пхукет. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 22 стран мира.

Напомним, что красноярские спортсменки взяли золото на первенстве Сибири по пулевой стрельбе.

17 сентября 2024
Красноярские соревнования по рогейну пройдут в экопарке «Гремячая грива»
28 сентября в Красноярске пройдут городские соревнования по рогейну «Красспорт». Это спортивное мероприятие впервые состоится на территории экопарка «Гремячая грива», а
15 сентября 2024
21 сентября в Красноярске отметят Всероссийский день бега
В следующую субботу, 21 сентября, в Красноярске отметят Всероссийский день бега «Кросс нации» (6+). Спортивный праздник по традиции проведут в
14 сентября 2024
Красноярские теннисисты стали лучшими на международных соревнованиях
Команда края по теннису стала победительницей в любительском турнире серии «Один пояс, один путь». Красноярцы соревновались с командами из Монголии и Китая, которые