Красноярские спортсмены взяли две медали на чемпионате России по спортивному туризму

Соревнования прошли в скалах Новосибирской области

На чемпионате России по спортивному туризму участники работали в связках. Красноярские спортсмены завоевали две медали: Дарья Чупринова и Регина Ильина — серебряную , а Дмитрий Кравцов и Даниил Татура — бронзовую.

В общекомандном зачете команда Красноярского края заняла второе место. Об этом рассказали в министерстве спорта Красноярского края.

Красноярские спортсмены от 16 до 21 года приняли участие в первенстве России и заняли первое место, обогнав Челябинскую область и Башкортостан. Так, Вячеслав Хозяинов взял сразу три золотые медали. Спортсмены помладше, от 14 до 15 лет, заняли третье место на межрегиональных соревнованиях.

Отметим, что красноярские спортсмены приняли участие сразу в трех всероссийских стартах по спортивному туризму, которые прошли в Березовских скалах Новосибирской области.

14 февраля 2021
Лучшее время на Чемпионате мира по скелетону показал Александр Третьяков
Представитель Красноярского края Александр Третьяков завоевал свою девятую медаль чемпионатов мира. Об этом сообщает сегодня, 14 февраля, региональное министерство спорта.
11 марта 2019
В медальном зачете универсиады по вузам лидирует финский университет
По количеству золотых медалей на Зимней универсиаде – 2019 впереди всех оказался вуз из Финляндии — University of Lapland (Finland).
11 октября 2023
Владимир Путин наградил троих красноярцев государственными наградами
Трое жителей Красноярского края удостоены государственных наград. Соответствующие указы подписал Президент РФ Владимир Путин. Медали получили представители двух профессий —