Красноярские студенты получили возможность личного общения с Еленой Исинбаевой

Красноярские студенты получили возможность личного общения с Еленой Исинбаевой
Красноярские студенты получили возможность личного общения с Еленой Исинбаевой

В Красноярске начал работу форум студенческих спортивных клубов края «КрасГМУфест». В нем участвуют представители 10 высших учебных заведений Красноярского края.

Мероприятие организовано Красноярским государственным медицинским университетом. Почетным гостем форума стала двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, председатель Ассоциации спортивных студенческих клубов (АССК) России Елена Исинбаева.

В первый день работы подписано соглашение о развитии студенческого спорта между КрасГМУ, региональным министерством спорта, агентством молодежной политики и АССК. Во время круглых столов участники обсудили перспективы развития студенческих клубов.

— Сегодня мы обсуждаем в первую очередь не подготовку спортивного резерва, не как мы будем выигрывать медали на универсиадах и других соревнованиях, а то, как мы будем организовывать физкультурно-спортивную работу в вузах и учреждениях профобразования. Это очень важно в свете тех задач, которые сегодня перед нами стоят – вовлечение почти 70 процентов жителей РФ к 2030 году в регулярные занятия физкультурой и спортом, – пояснил министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

Участники форума прошли обучение у федеральных экспертов и овладели медицинскими навыками, необходимыми в спорте. Представители студенческих клубов сразились на площадках медуниверситета в настольном теннисе, дартсе, плавании, шахматах.


Форум студенческих спортивных клубов завершает свою работу завтра, 26 февраля. В финальный день пройдут соревнования студентов по стритболу и волейболу, специалисты медуниверситета расскажут студентам об особенностях массажа в спорте. Кроме того, студенты смогут пообщаться лично с именитыми спортсменами: Павлом Ростовцевым и Еленой Исинбаевой.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Звезды АСБ второй год подряд приезжают в Красноярск
Красноярск во второй раз подряд принял Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола. Это уникальный случай в истории АСБ, когда в одном
14 октября 2023
Легенды российского бокса научили юных спортсменов Красноярска эффективнее вести бой
Легендарные боксёры продемонстрировали основные приемы, которые в будущем помогут спортсменам эффективнее вести бои. Красноярцам также посчастливилось встать в спарринг с
9 марта 2023
Всероссийский фестиваль «Трудовые резервы» впервые пройдет в Красноярске
Коллективы от Калининграда до Владивостока – всего 1 700 человек – примут участие в спортивных состязаниях. Они состоятся с 16