Красноярские ушуисты взяли шесть медалей на всероссийских играх

Соревнования проходят в Анапе

Три золотые и три бронзовые медали по ушу завоевали красноярские спортсмены на Всероссийских Играх боевых искусств.

Первое место заняли два спортсмена – Вероника Лорькова (девушки, 12-14 лет) одержала победу в дисциплине «шаолиньский кулак» и среди юниоров 15-17 лет сразу в двух дисциплинах золото взял Максим Соловьев  – «парное оружие винчун» и «традиционные формы винчун».

Обладателями бронзовых медалей стали три спортсмена – Иван Анюшин (юноши, 12-14 лет) в упражнении с алебардой, Вероника Лорькова в дисциплине «шаолиньский шест» и Полина Боргоякова (юниорки, 15-17 лет) в дисциплине «9-звенный цеп».

XVI Всероссийские юношеские Игры боевых искусств проходят в Анапе. Всего в этих соревнованиях примут участие шесть тысяч спортсменов из 70 регионов России.

Напомним, что красноярские спортсмены взяли два золота первенства России по стрельбе.

17 сентября 2024
Красноярские соревнования по рогейну пройдут в экопарке «Гремячая грива»
28 сентября в Красноярске пройдут городские соревнования по рогейну «Красспорт». Это спортивное мероприятие впервые состоится на территории экопарка «Гремячая грива», а
15 сентября 2024
21 сентября в Красноярске отметят Всероссийский день бега
В следующую субботу, 21 сентября, в Красноярске отметят Всероссийский день бега «Кросс нации» (6+). Спортивный праздник по традиции проведут в
14 сентября 2024
Красноярские теннисисты стали лучшими на международных соревнованиях
Команда края по теннису стала победительницей в любительском турнире серии «Один пояс, один путь». Красноярцы соревновались с командами из Монголии и Китая, которые