Красноярские вахтовики из Якутии живут в обсерваторе за высоким забором

Красноярские вахтовики из Якутии живут в обсерваторе за высоким забором
Красноярские вахтовики из Якутии живут в обсерваторе за высоким забором
Фото sun-tes.ru

Об этом в администрации Минусинского района на совещании по противоэпидемическим мерам сообщил директор социально-оздоровительного центра «Тесь» Дмитрий Великданов.

В обсерватор на базе санатория помещены 158 вахтовиков с Чаяндинского месторождения Якутии – жителей Красноярского края.

Как сообщает «Среда 24», Дмитрий Великданов рассказал, что под обсерватор оборудованы четыре корпуса оздоровительного лагеря «Солнечный-2». Они отгорожены от основной территории забором, который контролируют сотрудники полиции, Росгвардии и частных охранных предприятий.

Всю необходимую помощь вахтовикам оказывают сотрудники санатория. Они работают только в специальных защитных костюмах, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Они также, как вахтовики, на протяжении двух недель будут безвыездно жить на территории лагеря.

Пища всем, находящимся в обсерваторе, доставляется в контейнерах с одноразовой посудой. Дезинфекция помещений проводится каждый день.

По истечении двух недель карантина, при условии отрицательного теста на коронавирус, все вахтовики смогут разъехаться по домам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
В Красноярском крае взвесили 25 грузовиков
Специалисты краевого дорожного управления совместно с Ространснадзором работают на передвижных пунктах весогабаритного контроля. На текущей неделе они проверили 25 большегрузов и составили
25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
25 апреля 2024
Проверка автоматизированной системы оповещения пройдет по всей территории Красноярского края
Сегодня, 25 апреля, в 10:40 по всей территории Красноярского края зазвучат сигналы автоматизированной системы оповещения населения. В ходе ежемесячной проверки