Красноярские эксперты признали лучшими конфеты «Ассорти» от «Краскона»

Красноярские эксперты признали лучшими конфеты «Ассорти» от «Краскона»
Красноярские эксперты признали лучшими конфеты «Ассорти» от «Краскона»

Эксперты Красноярского ЦСМ провели рейтинговую оценку шоколадных конфет «Ассорти», по результатам которой у конфет красноярской фабрики отсутствовали нарушения и отклонения от ГОСТа по органолептическим свойствам. Конфеты «Ассорти Красконовское» заняли первое место в рейтинге, обойдя федеральные бренды «РотФронт», «Коркунов», «Сергиево-Посадская кондитерская фабрика» и «Победа». Провели эксперты и рейтинговую оценку молочного шоколада, в котором продукция «Краскон» заняла 2 место.

Добавим, в конфетах от «РотФронта» эксперты сочли не ясно выраженным вкус шоколада, а также вкус и аромат алкоголя, входящего в состав начинки. Аналогичные нарушения выявлены в конфетах фабрики «Победа». Не ясно выраженым вкус шоколада оказался и в конфетах «Сергиево-Посадской кондитерской фабрики», кроме того, начинки конфет имеют посторонние привкусы. В «Ассорти» компании «Коркунов» у конфет с фундуком вкус орехов прогорклый, а консистенция шоколада мажущаяся. Несмотря на то, что в наборе содержатся конфеты с тремя разными начинками, все они имеют одну форму с рельефным рисунком на поверхности.

Эксперты ассоциации «Енисейский стандарт» пояснили, что ГОСТ лоялен к составу шоколада и шоколадных конфет. Определить фальсификат можно в случае, если в продукте более 5 % какао-масла заменены на растительное.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2024
В Красноярске демонтируют ледовые городки
В Красноярске начался демонтаж ледовых городков. После теплой субботы ледовые конструкции подтаяли и стали разрушаться. Решено было убрать локации. Так,
12 февраля 2024
В Красноярске после 18 февраля начнут разбирать главную елку города
Демонтаж главной елки города в Татышев-парке планируют начать через неделю, после того, как будет завершен снос ледовых скульптур и горок.
12 февраля 2024
В красноярском Татышев-парке начали демонтаж ледовых скульптур и горок
Сегодня, 12 февраля, в Красноярске на острове Татышев рабочие приступили к демонтажу ледового городка. При помощи техники здесь сносят скульптуры