Красноярские юниоры выиграли серебро первенства Европы по санному спорту

Красноярские юниоры выиграли серебро первенства Европы по санному спорту
Красноярские юниоры выиграли серебро первенства Европы по санному спорту

Первенство Европы по санному спорту среди юниоров проходило в Германии на трассе Винтерберга.

В соревнованиях экипажей-двоек красноярцы Дмитрий Бучнев и Даниил Кильсеев показали второй результат. На высшую ступеньку пьедестала поднялись Макс Ричард Эвалд и Якуб Яннощ из Германии, на третьем месте – еще один российский дуэт: Михаил Карнаухов и Юрий Чирва.

А в Оберхофе проходил седьмой этап Кубка наций по санному спорту. Красноярская спортсменка Олеся Михайленко финишировала со вторым результатом. На первом месте – Натали Мааг, на третьем – румынка Ралука Страматурару.

Тем временем представители основного состава сборной России готовятся к чемпионату мира, который пройдет с 14 по 16 февраля в Сочи. В состав команды уже включены три представителя Красноярского края – Максим Аравин, Александр Денисьев и Владислав Антонов. На контрольных тренировках за право попасть в женский состав команды будут бороться две красноярские спортсменки Екатерина Батурина и Олеся Михайленко.

Фото пресс-службы Федерации санного спорта России


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 января 2021
Пять красноярских саночников будут бороться за награды чемпионата мира
Тренерский штаб сборной России по санному спорту назвал фамилии спортсменов, которые выступят на чемпионате мира. Сильнейшие саночники планеты будут бороться
5 января 2021
Красноярские бобслеисты, скелетонисты и саночники выступят на чемпионатах Европы
Красноярские спортсмены готовятся выступить на чемпионатах Европы, которые пройдут в ближайшие выходные. С 8 по 10 января в Винтерберге (Германия)
25 декабря 2020
Юношеский Кубок: красноярские саночники привезли домой 12 медалей из Сочи
В Сочи завершились всероссийские соревнования по санному спорту «Юношеский Кубок». В турнире приняли участие спортсмены из 7 регионов страны, которые