Красноярских дизайнеров просят придумать арт-объект для МГУ

Красноярских дизайнеров просят придумать арт-объект для МГУ
Красноярских дизайнеров просят придумать арт-объект для МГУ
Таким будет «Ломоносов» - флагманский кластер инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы»

Художников, дизайнеров, архитекторов и урбанистов из Красноярского края приглашают участвовать в российском конкурсе «Ломоносов Арт». Инсталляция победителя будет установлена на площади флагманского кластера «Ломоносов» на территории инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы».

Как рассказали организаторы, участие в конкурсе бесплатное, авторы должны предложить проект, который отразит основную идею кластера.

Новый кластер — это место, где будут развиваться новые технологические компании и создаваться наукоемкие продукты. Арт-объект должен соответствовать замыслу пространства, где будут сосредоточены разработки из наиболее передовых областей науки: искусственного интеллекта, беспилотных транспортных систем, био- и нанотехнологий, робототехники, космических исследований и другие, — отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

По словам архитектора и куратора красноярского конкурса городских пространств «Искра» Данилы Николаенко, участие в «Ломоносов Арт» открывает перед начинающими дизайнерами большие возможности.

 

В Красноярске полно талантливых ребят, и городской конкурс молодежных проектов «Искра» это ежегодно подтверждает. Но одно дело, когда ты участвуешь в местных конкурсах, другое — в федеральных. Московский «Ломоносов Арт» — замечательная возможность бесплатно заявить о себе, расширить свои творческие границы и воплотить свою идею даже за 5000 км от Москвы. Часто в общероссийских конкурсах выстреливают именно идеи из регионов, — поделился красноярец Данила Николаенко.

Добавим, принять участие в конкурсе можно на цифровой платформе Московского инновационного кластера i.moscow до 14 октября. Победителя объявят в декабре 2022-го. Арт-объект по его проекту установят на территории кластера в следующем году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 мая 2023
Красноярских журналистов приглашают принять участие в конкурсе «СМИротворец»
Начался прием работ на ХV Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. В
13 апреля 2023
Жителей Красноярского края пригласили поделиться фотографиями праздника Пасхи
Красноярская епархия пригласила жителей края поделиться радостью от главного православного праздника Светлого Христова Воскресения. Все желающие могут принять участие в конкурсе
31 марта 2023
В Красноярске появятся креативные арт-объекты молодых художников
Талантливых мастеров приглашают поучаствовать в конкурсе на оформление городских пространств. В случае победы молодые художники, дизайнеры, архитекторы могут получить до