Красноярских малышей бесплатно обеспечат простоквашей, йогуртом и творогом

В центре предоставления мер соцподдержки от красноярцев уже принимают документы

Красноярских малышей бесплатно обеспечат простоквашей, йогуртом и творогом
Красноярских малышей бесплатно обеспечат простоквашей, йогуртом и творогом
Фото: Олег Кузьмин/ НКК

Накануне в краевом центре начали принимать документы на выдачу бесплатных молочных продуктов. Столь нужная и очень полезная мера социальной поддержки действует для отдельных категорий родителей и опекунов детей от 8 месяцев до трех лет.

Еженедельный набор, состоящий из кисломолочных продуктов, йогурта и творога, будут выдавать детям участников СВО и малышам из семей, относящихся к льготным категориям граждан. Это, к примеру, первенцы матерей-одиночек, дети-инвалиды и еще ряд категорий. В городской казне на эти цели до 2025 года уже запланированы средства – около 90 миллионов рублей.

Чтобы оформить получение новой меры соцподдержки, красноярцам нужно подать документы в «Центр предоставления мер социальной поддержки жителям Красноярска». С адресами можно ознакомиться на сайте администрации Красноярска. А с перечнем необходимых для предоставления документов – на странице центра в социальной сети. Также специалисты предоставят горожанам консультации по номерам телефонов:  228-20-44, 226-15-59.

Новой мерой поддержки смогут воспользоваться порядка 2 тысяч красноярских семей. На сегодняшний день контракт выполняет организация «Губернские аптеки».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 декабря 2025
Аграриям Красноярского края компенсируют затраты на приобретение племенной продукции
Министерство сельского хозяйства региона завершило рассмотрение заявок на компенсацию расходов, связанных с покупкой племенной продукции. Десять сельскохозяйственных предприятий края получили
25 ноября 2025
Аграрии Красноярского края получили почти 9 миллионов рублей для привлечения молодежи
В нынешнем году сельскохозяйственные предприятия региона, принявшие на стажировку учащихся, получили государственную поддержку в сумме порядка 9 миллионов рублей. Эти
21 ноября 2025
Аграриям Красноярского края выделят 52 миллиона рублей на молоко и мясо
Министерство сельского хозяйства региона подвело итоги конкурса среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов, претендующих на возмещение расходов по закупкам молока и мясной
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности