Красноярских школьников подключат к новой образовательной платформе в 2023 году

Красноярских школьников подключат к новой образовательной платформе в 2023 году
Красноярских школьников подключат к новой образовательной платформе в 2023 году
Фото Олега Кузьмина

Подключившись к новой платформе «Моя школа», красноярские школьники, педагоги и родители получат доступ к электронному школьному журналу, дневнику, расписанию, облаку для файлов и работы с документами, библиотеке, сервису для видеосвязи. Подключение станет возможным в 2023 году, после тестирования в пилотных регионах.

Презентуют ресурс уже на ближайших августовских педагогических совещаниях. В министерстве просвещения рассчитывают, что платформа сэкономит время всем  пользователям.

Это создаст все условия для того, чтобы дети и родители смогли без лишних проволочек и очень оперативно получать необходимую информацию и решать вопросы своего взаимодействия с учителем, со школой и всей системой образования с минимальными потерями времени и сил. Это и прием в детские сады и школы, информация о текущей успеваемости, а также о промежуточной и итоговой аттестации, запись в кружки и секции и многое другое, — заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

В сентябре этого года платформа станет доступной в 15 пилотных регионах. Красноярский край в их число не попал, наших школьников подключат к сервису 1 сентября 2023 года. Преподаватель английского языка 1-й сосновоборской гимназии, «Учитель года-2021» Галина Кеосиди считает, что после апробации школы края получат сервис, работающий качественно.

 

Хорошо, что мы немного позже включаемся в систему. Во время тестирования могут вскрыться недостатки. Тогда команда специалистов подключится к вопросу и в дальнейшем система не будет давать никаких сбоев, — считает Галина Константиновна.

Добавим, платформа будет работать на отечественном программном обеспечении. Это делает сервис безопасным для пользователей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
На поддержку фермерства в Красноярском крае перераспределено 613,5 миллиона рублей
На субсидирование приобретения сельхозтехники, стимулирование инвестиционной деятельности и развитие животноводства из регионального бюджета было перераспределено 613,5 млн рублей. Из них
22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители