Красноярский ГУФСИН проверяет видеокадры пыток в колониях

Красноярский ГУФСИН проверяет видеокадры пыток в колониях
Красноярский ГУФСИН проверяет видеокадры пыток в колониях
Скриншот видеоматериалов проекта Gulagu.net

Gulagu.net опубликовал несколько видео из, вероятно, учреждений ГУФСИН по Красноярскому краю.

На одном из видео, которое комментирует основатель Gulagu.net Владимир Осечкин, показано, как из окна здания падает человек.

По словам Осечкина, это произошло днем 27 июля 2020 года, предположительно, в туберкулезной больнице ФСИН № 1 в Красноярске.

– По информации от человека, который работает в ГУФСИН по Красноярскому краю, нам стало известно, что [заключенный] погиб через два дня после падения, и выбрасывали его умышленно, – рассказал Осечкин.

На других кадрах заключенные, сотрудничающие с администрацией, прямо на глазах оперативников избивают другого и пытаются увести его в туалет.

Основатель проекта Gulagu.net выразил надежду, что обнародование подобных кадров станет поводом для реакции правоохранительных органов, а журналисты проведут свои собственные расследования.

ГУФСИН России по Красноярскому краю сообщил, что «по материалам, размещенным в сети интернет и средствах массовой информации, будет проведена проверка».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 января 2024
Служебный пес Авалон помог раскрыть в Зеленогорске жестокое преступление
В Зеленогорске служебный пес Авалон, проходящий службу в ИК-16, помог установить личность двоих мужчин, совершивших тяжкое преступление. Напомним, 22 января
9 ноября 2023
В Красноярске выбрали «Мисс УИС»
ГУФСИН России по Красноярскому краю провело конкурс среди сотрудниц уголовно-исполнительной системы региона «Мисс УИС». Жюри признало победительницей инспектора дежурной части
7 ноября 2023
В Красноярском крае выбирают «Мисс УИС»
В Красноярском крае стартовал конкурс, в ходе которого выберут лучшую сотрудницу уголовно-исполнительной системы региона. Конкурс называется «Мисс УИС», в нем