Красноярский хоккейный «Енисей» новый сезон начал с победы

На своем поле красноярцы одолели «Мурман»

Накануне красноярский «Енисей» в рамках первого тура XXXII Чемпионата России по хоккею с мячом принимал мурманский «Мурман». Хозяева выиграли матч со счетом – 9:6 (5:5).

При этом начали красноярцы с грубейшей ошибки в обороне, и игроки «Мурмана» открыли счет уже на второй минуте. А через несколько минут повторили успех.

Как рассказали gornovosti.ru, в начале первого тайма мурманчане в целом выглядели очень уверенно и создали «Енисею» множество проблем. Постепенно красноярцы выровняли игру, и на перерыв команды ушли со счетом 5:5. Но проблемы с обороной у хозяев сохранились до финального свистка.

Во втором тайме гости создали несколько опасных моментов, но нашу команду выручил голкипер Артем Драничников. А в конце игры «Енисей» все-таки завладел инициативой и завершил встречу со вполне приятным для болельщиков счетом — 9:6.

Следующая игра у «Енисея» 9 ноября, на своем льду команда с казанским «АК Барс-Динамо».

8 марта 2024
Красноярский хоккейный клуб «Енисей» завершил сезон
Накануне, 7 марта, красноярский хоккейный клуб «Енисей» проиграл архангельскому «Воднику». Хозяева открыли счет уже на третьей минуте встречи, к перерыву
20 февраля 2024
Министр спорта Красноярского края потребовал рассмотреть работу арбитров в матче «Енисей» — «Кузбасс»
Министр спорта Красноярского края Денис Петровский направил официальное письмо в адрес Федерации хоккея с мячом с требованием отдельно рассмотреть работу
3 мая 2024
Красноярская спортсменка Ольга Хорошавцева стала семикратной чемпионкой России
В Москве с 29 апреля по 4 мая проходит чемпионат России по вольной борьбе. Турнир носит статус предолимпийского. Спортсмены разыгрывают