Красноярский край в десятке лучших по итогам Всероссийской акции «Вода России»

Красноярский край в десятке лучших по итогам Всероссийской акции «Вода России»
Красноярский край в десятке лучших по итогам Всероссийской акции «Вода России»
Фото: министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края

Министерство природных ресурсов и экологии РФ подвело итоги экологической акции по уборке берегов «Вода России». При подсчете рейтинга активности регионов во внимание брались общая протяженность приведенных в порядок берегов и соотношение числа участников акции и числа жителей субъектов. Красноярский край впервые вошёл в топ-10 рейтинга среди регионов, принявших участие в акции, отметил министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых.

В этом году, с апреля по октябрь, к акции по наведению порядка на берегах присоединились порядка 20 тысяч человек. В 57 муниципалитетах было проведено более 800 экологических акций. Добровольцы привели в порядок прибрежные зоны протяженностью около 2 тысяч километров, собрав более 5,5 тысячи кубометров мусора.

К акции могут присоединиться все желающие. Подробности на сайте берегдобрыхдел.рф.

Читайте также:

Активисты очистили от мусора берег Енисея в Красноярске

В Красноярском крае очистили от мусора 1,4 тысячи километров береговой линии

Чистая Мана


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
Автоматизированный пункт контроля качества воздуха запущен в Емельяново
Министр экологии Красноярского края сообщил, что новый стационарный автоматический пост мониторинга состояния атмосферного воздуха начал функционировать в Емельяновском муниципальном округе.
19 декабря 2025
Более 37 миллионов саженцев хвойных пород вырастили в Красноярском крае
Более 37 млн саженцев с открытой и закрытой корневой системой вырастили в питомниках и мини-теплицах края в 2025 году. Уже
17 декабря 2025
Лесопромышленники Красноярского края нанесли ущерб экологии на сумму 654 миллиона рублей
В 2025 году государственными инспекторы регулярно принимали участие в проверках лесопромышленных предприятий, которые проводили сотрудники прокуратуры, полиции и иных правоохранительных
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности