Красноярский край входит в топ-5 регионов — заказчиков новой техники

Регион продолжает модернизацию парка общественного транспорта

Красноярский край входит в топ-5 регионов — заказчиков новой техники
Красноярский край входит в топ-5 регионов — заказчиков новой техники
Фото: правительство Красноярского края

Красноярский край входит в топ-5 регионов — заказчиков новой техники. Об этом стало известно в ходе встречи председателя правительства региона Сергея Верещагина с вице-президентом «Группы ГАЗ» Николаем Одинцовым. В ходе встречи обсуждалось обновление парка общественного транспорта в территориях региона.

Красноярский край принимает участие в различных федеральных проектах по модернизации подвижного состава общественного транспорта. Например, в рамках реализации национальных проектов «Экология» и «Безопасные качественные дороги» для краевого центра приобретено 20 электробусов, из которых 9 поставлено «Группой ГАЗ». Часть нового транспорта уже проходит обкатку на дорогах краевой столицы.

Как отметил Николай Одинцов, для «Группы ГАЗ» Красноярский край представляет существенный интерес.

В свою очередь Сергей Верещагин заявил, что регион продолжит участие в проектах, позволяющих проводить замену общественного транспорта, причем основное внимание будет уделяться приобретению экологичной техники. К примеру, уже в текущем году для нужд Ачинска планируется приобрести 10 автобусов на газомоторном топливе. При этом будет развиваться инфраструктура газозаправочных станций.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2024
В территории Красноярского края отправят новые автобусы
В территориях Красноярского края продолжается обновление автопарка. Накануне в ходе заседания сессии Законодательного собрания края согласовали передачу новых автобусов в
15 марта 2024
Бесплатные автобусы довезут красноярцев на масленичные гуляния в Татышев-парке
В воскресенье, 17 марта, на острове Татышев в Красноярске запланировано проведение праздничного мероприятия, посвященного Масленице. Для удобства горожан запустят бесплатные
1 марта 2024
В Красноярске монтируют теплые остановки
В Красноярске на остановках общественного транспорта монтируют крытые теплые павильоны. В них смогут укрыться от непогоды горожане, ожидающие свой транспорт.