Красноярский край вошел в число лучших регионов страны по итогам конкурса Генштаба РФ

Красноярский край вошел в число лучших регионов страны по итогам конкурса Генштаба РФ
Красноярский край вошел в число лучших регионов страны по итогам конкурса Генштаба РФ
Фото Олега Кузьмина

Регион в 2023 году добился наилучших результатов среди субъектов Центрального военного округа и вышел в общероссийский финал. Комиссия выборочно проверяла организацию призыва на военную службу, подготовку молодежи к прохождению срочной службы в рамках осенне-весеннего призыва. Большое внимание уделялось и краевым программам по патриотическому воспитанию.

Председатель Центральной конкурсной комиссии по проверке результатов подготовки граждан к военной службе, организации и проведения призыва на военную службу, контр-адмирал Владимир Цимлянский на встрече с губернатором края Александром Уссом обсудил вопросы патриотического воспитания школьников и студентов.

Сейчас в регионах-финалистах мы знакомимся с программами по работе с молодежью и их патриотическим воспитанием. Самые интересные практики будут реализованы в других регионах страны. Итоги конкурса будут подведены в конце апреля, – отметил Владимир Цимлянский.

Читайте также:

В Красноярск прилетели юные футболисты из ЛНР

Школьники Красноярского края получили благодарность и подарки от экипажа подводного крейсера

В Красноярском крае более 4 тысяч человек присоединились к «Движению Первых»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 июля 2018
Глава региона посетил центр патриотического воспитания молодежи
В палаточном лагере для юнармейцев и активистов военно-патриотических клубов, который открылся в этом году в Емельяновском районе Красноярского края, проходит
27 апреля 2024
Губернатор Михаил Котюков посетил Норильск
Михаил Котюков побывал на нескольких стройплощадках: многоквартирных жилых домов, детского сада в районе Кайеркан и здания общественного пространства «Башня». Детский
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.