Красноярский край заботится о будущих мамах

Красноярский край заботится о будущих мамах
Красноярский край заботится о будущих мамах

По информации краевого портала, уже 111 беременных жительниц региона воспользовались дополнительными мерами поддержки.

Наиболее востребованным этот вид субсидий оказался среди жительниц северных территорий: 53 заявления на оплату проезда поступило из Богучанского района, 11 – Эвенкийского муниципального района. В целом, выплату уже получили беременные женщины из 20 территорий края, среди которых Шушенский, Казачинский, Тюхтетский районы, города Норильск, Шарыпово и Минусинск.

Напомним, закон «О дополнительных мерах социальной поддержки беременных женщин в Красноярском крае» начал действовать с 1 октября 2011 года. В соответствии с ним будущие мамы, среднедушевой доход семьи которых не превышает 1,25 величины прожиточного минимума на душу населения, могут получить выплату, чтобы добраться до медучреждения.

По словам первого заместителя министра социальной политики края Галины Ковалевой, число желающих получить такую меру поддержки увеличивается с каждым месяцем. «Мы напрямую связываем это с открытием краевого Перинатального центра, благодаря которому у будущих мам появилась дополнительная возможность получить качественную медицинскую помощь», — отметила Галина Ковалева.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2020
Общественная палата дала советы, как распознать фейк о коронавирусе
Общественная палата РФ и Фонд защиты национальных ценностей разработали рекомендации для россиян, чтобы все могли отличить фейковые сообщения о коронавирусе
19 марта 2019
За недостоверные новости придется заплатить до ₽500 тысяч
Вступил в силу закон, который предусматривает блокировку недостоверных и искажающих факты новостей. Одновременно утверждены штрафы за их распространение: для граждан
1 июля 2018
Объявлено вознаграждение за информацию о трех беглых осужденных
Трое заключенных сбежали из колонии поселения ИК-16 поселка Миндерла в Сухобузимском районе. Краевое управление ФСИН объявило вознаграждение в 30 тысяч