Красноярский оркестр исполнит любимые произведения Василия Сурикова на вокзале

Красноярский оркестр исполнит любимые произведения Василия Сурикова на вокзале
Красноярский оркестр исполнит любимые произведения Василия Сурикова на вокзале

Выступят музыканты Красноярского духового оркестра сегодня, 25 декабря, в главном зале ожидания железнодорожного вокзала Красноярска. Бесплатный концерт откроет новый сезон XIV Зимнего Суриковского фестиваля искусств.

Пассажирам и посетителям представят программу «Великий сын земли Сибирской» из народных песен и романсов, которые были любимы и звучали в доме Василия Сурикова. Кроме того, оркестр сыграет знаменитые произведения русских композиторов XX века, среди которых «Метелица» Василия Соловьева-Седого и «Тройка» Георгия Свиридова.

Добавим, в январе 2020 года в рамках Зимнего Суриковского фестиваля искусств красноярцы смогут услышать классическую, хоровую и духовную музыку на вокзалах станций Енисей, Злобино и Базаиха.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2025
В Красноярске отреставрируют флигель усадьбы Сурикова
Начинается разработка документации на реставрацию флигеля усадьбы В. И. Сурикова и ограды с воротами в центре Красноярска. Постройки являются объектами
29 января 2025
В Красноярске планируют отреставрировать дом Сурикова
Дом Василия Сурикова по адресу: ул. Ленина, 98, планируют отреставрировать. Об этом рассказали в «Городе Прима». Научно-проектная документация уже согласована службой
19 января 2025
На железнодорожных вокзалах Красноярска прозвучит музыка
В Красноярске продолжаются мероприятия в рамках Зимнего суриковского фестиваля искусств, одни из них — концерты музыкальных коллективов, которые проходят на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности