Красноярский павильон на Российской креативной неделе посетил Сергей Кириенко

Красноярский павильон на Российской креативной неделе посетил Сергей Кириенко
Красноярский павильон на Российской креативной неделе посетил Сергей Кириенко
Фото Александра Черных

Отдельный тематический павильон Красноярского края как стратегического партнера стал одной из восьми основных площадок форума. По задумке организаторов, главным символом стенда стал интеллект.  Достижения и потенциал креативной индустрии региона оценили первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко и губернатор края Александр Усс.

Не только организаторы, но и сами творцы: повара, дизайнеры, художники и другие представители креативных профессий участвуют в форуме. Отмечу, что креативные индустрии в крае уже выглядят достойно и будут развиваться еще активнее, — отметил Александр Усс.

О том, как выстроена работа с креативными индустриями в регионе, Сергею Кириенко рассказала заместитель руководителя администрации губернатора края Юлия Верхушина.

В прошлом году мы начали работу с креативным кластером. В регионе появилась команда людей, которая занимается развитием и поддержкой креативных индустрий, она объединяет представителей этих профессий, — отметила Юлия Верхушина.

Акцент в работе павильона края сделан на гастрономии. Неслучайно регион представлен как центр компетенций в этой области, где добился больших успехов. Шеф-повара ресторанных холдингов Красноярска проведут для участников площадки открытые лекции, презентации. А студенты института гастрономии продемонстрируют, какие кулинарные шедевры можно приготовить из сибирских продуктов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2023
В Красноярском крае в 12 раз выросло число вакансий для поваров, изготавливающих пиццу
Данные о ситуации в региональной экономике, в том числе индустрии питания опубликовал ГУ Банка России. Так, по сведениям, которые проанализировали в
11 июля 2022
Форум «Российская креативная неделя – Сибирь» пройдет второй раз в Красноярске
Соглашение об этом подписано на «Российской креативной неделе», которая прошла в Москве с 7 по 10 июля. Планируется, что форум состоится
10 ноября 2023
Красноярский педуниверситет утвердил программу развития до 2027 года
В Красноярском государственном педагогическом университете им. В. П. Астафьева подписали обновленный коллективный договор. Последний раз данный документ в вузе утверждали