Красноярский производитель детской и подростковой одежды планирует наращивать объемы

Красноярский производитель детской и подростковой одежды планирует наращивать объемы
Красноярский производитель детской и подростковой одежды планирует наращивать объемы
Фото Александра Черных

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Александр Ананьев посетил красноярское предприятие по производству детской и подростковой одежды «Ладно».

Предприятие работает в регионе 20 лет. «Ладно» специализируется на производстве одежды для детей, школьной формы и корпоративной одежды для предприятий и организаций края. В год предприятие выпускает до 100 тысяч изделий.

Надежда Мышенкова, директор компании:

Безусловно, мы ощутили последствия ограничительных мер. Увеличилась стоимость сырья. Сейчас мы меняем поставщиков, выстраиваем новую логистику поступления материалов и составляющих, укрепляем связи с российскими производителями сырья. На стоимости одежды эти изменения отразились несущественно. Надеюсь, в ближайшем будущем нам еще удастся снизить себестоимость и даже расширить производство.

За последние два месяца предприятие на 15 процентов увеличило объемы производства. В планах компании расширить линейку и увеличить выпуск одежды для взрослых. Александр Ананьев, министр промышленности, энергетики и ЖКХ края:

 

Компания выпускает конкурентоспособную продукцию, намерено выходить на новые рынки сбыта. Для поддержки предприятий и стимулирования процессов импортозамещения в крае создан региональный фонд развития промышленности, который будет предоставлять предприятиям льготные займы  на условиях софинансирования с федеральным фондом. Предприятия в регионе, которые увеличивают количество рабочих мест, создают качественную продукцию, смогут заявиться и получить поддержку.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 августа 2022
В Красноярском крае окажут помощь производителям импортозамещающей продукции
В Красноярском крае поддержку получат производители продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения. Перечень мер и отраслей, нуждающихся в дополнительной господдержке в
15 апреля 2022
Новый онлайн-сервис поможет краевому бизнесу в поиске поставщиков и клиентов
Для малого и среднего бизнеса Красноярского края стал доступен новый сервис «Производственная кооперация и сбыт». Он расположен на платформе МСП.РФ,
12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.