Красноярский университет пригласили в консорциум «Созвездие Роскосмоса»

Красноярский университет пригласили в консорциум «Созвездие Роскосмоса»
Красноярский университет пригласили в консорциум «Созвездие Роскосмоса»

Красноярский университет им. Решетнева пригласили к участию в работе консорциума «Созвездие Роскосмоса». Также университету будет вручен сертификат опорного вуза ракетно-космической отрасли России.

Такое решение было принято государственной корпорацией «Роскосмос» по итогам исследования вовлеченности российских университетов в развитие отрасли. Кроме специалистов госкорпорации, в исследовании приняли участие эксперты предприятий ракетно-космической промышленности страны.

В исследовании приняли участие более 60 образовательных организаций высшего образования, осуществляющих подготовку кадров для ракетно-космической промышленности по широкому перечню направлений подготовки и специальностей высшего образования, — рассказали в пресс-службе университета.

Университет Решетнева вошел в список 18 вузов, которые оказывают наиболее существенное влияние на развитие ракетно-космической отрасли России. Опорные университеты пригласят включиться в работу космического научно-образовательного инновационного консорциума «Созвездие Роскосмоса».

Объединение ведущих образовательных организаций в консорциум позволит добиться синергетического эффекта и приумножить усилия его участников в части подготовки высококвалифицированных кадров, а также развития научного и технологического потенциала ракетно-космической отрасли, — подчеркнули в университете Решетнева.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 октября 2023
Красноярские пиарщики обсудят сферу искусственного интеллекта
22 и 23 ноября в Красноярске пройдет форум «Нейросети: новый взгляд на профессию» (18+). Организует отраслевой форум ассоциация «PR-среда» с Сибирским
17 июня 2023
Итоги ПМЭФ — выпуск наукоемкой продукции в Красноярском крае будет увеличен
Руководитель региона Михаил Котюков подвел итоги участия в Петербургском международном экономическом форуме. Во время пленарного заседания президент России Владимир Путин
5 апреля 2023
В Красноярске завершается сборка пролетов пешеходного моста на улице Семафорной
Взамен предыдущей конструкции, поврежденной в результате ДТП, установят инновационный алюминиевый мост. Он соединит важные улицы правобережья краевого центра и обеспечит