Красноярский зоопарк попросил приносить книги

Красноярский зоопарк попросил приносить книги
Красноярский зоопарк попросил приносить книги
Изображение Pexels с сайта Pixabay

В парке флоры и фауны «Роев ручей» недавно открылась библиотека «Роев ZOO». Там ветеринарные врачи, зоологи, экологи, студенты профильных факультетов, учащиеся и просто люди, интересующиеся природой, могут получить около 192 научных и научно-популярных изданий.

Сотрудники обращаются к горожанам, у которых в личных библиотеках есть книги, брошюры, монографии, которые ненужными пылятся дома или на даче. Парк с удовольствием и благодарностью возьмет в дар книги по ветеринарии, биологии, охране окружающей среды, зоологии беспозвоночных и позвоночных, подборки тематических журналов.

Пригодится и художественная литература о животных и природе.

Задать все интересующие вопросы и узнать подробную информацию можно по телефону 294-20-20.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 июля 2019
Новорожденного бегуна показали в зоопарке Красноярска
Сегодня, 5 июля, исполнилась неделя со дня рождения малыша зебры в парке флоры и фауны «Роев ручей». Детеныш-самец живет в
22 июня 2018
Исследование школьницы Красноярска об обезьянах заслужило признание зоологов
В список лучших юных натуралистов попали девять школьников Красноярска. Это юннаты клуба «ЮНИС» – межведомственного образовательного проекта парка «Роев ручей»
23 апреля 2024
45 домашних животных отправились в заграничное путешествие через аэропорт Красноярск
Специалисты краевого управления Россельхознадзора в красноярском аэропорту с января провели ветконтроль и сертификацию 45 собак и кошек для выезда за