Красноярцы поддержат универсиаду-2019 массовым забегом

Красноярцы поддержат универсиаду-2019 массовым забегом
Красноярцы поддержат универсиаду-2019 массовым забегом

Массовый забег пройдет в поддержку краевого центра как кандидата на проведение универсиады-2019. В рамках всероссийской акции, которая стартует еще в 68 субъектах РФ, на острове Татышевом состоится традиционный спортивный праздник «Стартуют все!».


Акция, проводимая Красспортом совместно с министерством спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, названа «Удачный выбор!». Участникам гонки «Лыжня России» вместе с именными лыжными шапочками всероссийской акции будут выданы флаеры с логотипом зимней универсиады. Опустив флаер в одну из девяти урн с изображением вида спорта, красноярцы могут его включить в программу универсиады помимо обязательной программы Всемирных студенческих игр. Среди наиболее популярных дисциплин – фристайл, лыжное двоеборье, зимнее ориентирование, хоккей с мячом, северное многоборье, зимний триатлон, прыжки на лыжах с трамплина, конькобежный спорт и ледоскалолазание.
«Мне, как чиновнику, важно знать мнение красноярцев, чтобы правильно учитывать интересы жителей Красноярска и Красноярского края.

Все спортивные объекты, которые строятся, будут построены в краевом центре, обязательно будут служить не только спортсменам и учащимся спортивных школ, но и остальным жителям города. Это касается и массового катания на коньках. В ближайшее время у нас уже будут действовать пять крытых ледовых полей: «Арена. Север», «Первомайский», «Сокол», «Энергия» и еще одно на стадионе «Водник», и там обязательно будет отведено время для массового катания. От морозов будем уходить под крышу», – отметил министр спорта Красноярского края Сергей Гуров.

На церемонии открытия спортивного праздника состоится награждение и чествование спортсменов и физкультурников, внесших вклад в развитие спортивного движения города и края. Во время спортивного праздника будет проведена презентация видов спорта, по которым пройдет голосование. После чего участники забега смогут поиграть в хоккей с мячом или попробовать себя в лыжном триатлоне.
Все площадки в рамках «Лыжни России» будут работать до 18.00. Добавим, инвентарь в виде коньков и лыж будет выдаваться бесплатно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2020
Общественная палата дала советы, как распознать фейк о коронавирусе
Общественная палата РФ и Фонд защиты национальных ценностей разработали рекомендации для россиян, чтобы все могли отличить фейковые сообщения о коронавирусе
19 марта 2019
За недостоверные новости придется заплатить до ₽500 тысяч
Вступил в силу закон, который предусматривает блокировку недостоверных и искажающих факты новостей. Одновременно утверждены штрафы за их распространение: для граждан
1 июля 2018
Объявлено вознаграждение за информацию о трех беглых осужденных
Трое заключенных сбежали из колонии поселения ИК-16 поселка Миндерла в Сухобузимском районе. Краевое управление ФСИН объявило вознаграждение в 30 тысяч