Красноярцы рассказали, чему посвятят свой отпуск

Красноярцы рассказали, чему посвятят свой отпуск
Красноярцы рассказали, чему посвятят свой отпуск

Портал Зарплата.ру узнал у красноярцев, как давно они были в отпуске, и чему планируют его посвятить. Участниками опроса стали 1017 горожан.

Оказалось, что 24 % опрошенных в этом году уже были в отпуске, 48 % — последний раз отдыхали в прошлом году, а вот 17 % уже более двух лет работают без перерыва.

31 % респондентов планируют отдохнуть на российских курортах, а посетить заграницу собирается каждый шестой. Каждый четвертый красноярец проведет отпуск дома, а каждый восьмой – отправится в деревню или на дачу. Во время отпуска многие планируют не только отдохнуть, но и найти работу, сделать ремонт или приготовиться к бракосочетанию.

37 % назвали идеальным отпуск, проведенный на пляже морского курорта, 31 % предпочитают принятию солнечных ванн экскурсии по новым городам. Каждый пятый выбирает вместо цивилизованного отдыха туристические походы и сплавы. Есть и те, кто вообще не планирует никуда ехать, а провести время дома, выходя на прогулки или на огороде.

54 % опрошенных отметили, что в отпуске не думают о рабочих проблемах, 38 % все же узнает о ситуации на работе, а вот 5 % даже в отпуске остаются на связи. При этом каждому четвертому красноярцу коллеги позволяют спокойно отдохнуть, и не беспокоят в отпуске, 52 % беспокоят лишь по серьезным вопросам, а вот каждый пятый вынужден отвлекаться на постоянные звонки и сообщения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июля 2025
В Красноярске хотят впервые построить зону отдыха по концессии
Красноярские власти рассматривают возможность заключения первого городского концессионного договора, направленного на развитие зоны отдыха. С соответствующим предложением выступила компания ООО
26 февраля 2023
У красноярцев, как и других жителей России, завершаются длинные выходные
В феврале жители региона отдыхали с 23 по 26 февраля включительно. Теперь «праздничная четырехдневка» нас ожидает уже весной: нерабочими днями станут
15 июля 2022
В Красноярске установлено 67 знаков «Купаться запрещено»
В Красноярске специалисты агентства по делам ГО и ЧС, спасатели и представители районных администраций ежедневно проводят рейды в запрещенных для
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности