«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби

Красноярцы в гостях обыграли «Стрелу»

«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
«Красный Яр» стал бронзовым призером чемпионата России по регби
Фото Андрея Максимова, архив

Красноярский левобережный регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России по регби.

В гостях они смогли обыграть казанскую «Стрелу» со счетом 17:15. Игра стала настоящим украшением чемпионата. Регбисты боролись на каждом участке поля, а основное время матча завершилось вничью.

Уже в дополнительное время игроки казанской команды смогли выйти вперед, но под самый конец встречи красноярцы организовали проход практически от своей «зачетки» и смогли завершить атаку результативно. Результативное действие позволило сравнять счет 15:15, а уже благодаря реализации «соколы» смогли выйти вперед за минуту до завершения дополнительного времени. Игроки «Стрелы» ответить на это уже не смогли. Красноярская команда взяла бронзовые медали чемпионата.

Отметим, что уже завтра, 18 июня, в Красноярске правобережная команда сможет тоже порадовать местную публику. «Енисей-СТМ» вступит в борьбу за уникальный щит — главный трофей чемпионата страны. Соперником станет «Локомотив» из Пензы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2023
«Красный Яр» обыграл «Динамо» в первой игре сезона
Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» в первом туре чемпионата России обыграл московское «Динамо» со счетом 30:15. Сибиряки практически в самом
18 июня 2023
«Енисей-СТМ» проиграл в финале чемпионата России по регби
«Тяжелая машина» в Красноярске уступила «Локомотиву» из Пензы со счетом 20:23. «Енисей-СТМ» не смог вновь стать чемпионом России по регби.
15 июня 2023
Байзат Хамидова покидает регби
Одна из самых титулованных регбисток в России Байзат Хамидова заявила, что завершает карьеру в профессиональном регби. Об этом она сообщила