Кто заплатит за метро?

Кто заплатит за метро?
Кто заплатит за метро?

В Арбитражный суд Красноярского края поступило исковое заявление ООО «Консалтинговый центр «Бизнес-информ-анализ» о взыскании с АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» 109 261 940 рублей 80 копеек по договору субподряда на выполнение работ по корректировке проектно-сметной документации строительства первой очереди метрополитена в Красноярске.

Как следует из искового заявления, «Бизнес-информ-анализ» заключил с АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» субподрядный договор о подготовке проектной документации объекта капитального строительства «Первая линия метрополитена в г. Красноярске». Цена договора составила 431 457 712 руб.

Работы по договору, как указывает истец, были выполнены полностью. Однако подрядчик заплатил исполнителю лишь 280 миллионов рублей. Поскольку в досудебном порядке задолженность — более 109 миллионов рублей — не погашена, истец обратился в суд.

В ближайшее время Арбитражный суд Красноярского края в соответствии с процессуальными нормами примет решение о принятии заявления к производству.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
В Красноярске начнут подготовку стройплощадки будущей станции «Вокзальная»
Получено положительное заключение государственной экспертизы на подготовку площадки строительства будущей станции красноярского метро «Вокзальная». Об этом сообщается в официальном телеграм-канале
14 марта 2024
Для строительства красноярского метро задействуют тоннелепроходческий комплекс «Енисей»
На площадку «Высотная» линии красноярского метро завезен тоннелепроходческий комплекс «Енисей». Он проложит тоннель от станции «Высотная» до станции «Улица Копылова»
4 марта 2024
Госэкспертиза дала положительное заключение на начало строительства тоннеля красноярского метро
Проектную документацию по строительству первого участка красноярского метро согласовала госэкспертиза. Губернатор Красноярского края Михаил Котюков в своих соцсетях сообщил, что