Кубок России: Даниил Дильман – двукратный серебряный призер

Сноубордисты боролись за медали на трассах горнолыжного курорта «Солнечная долина»

III и IV этапы Кубок России в дисциплине сноуборд-кроссе проходили на трассах горнолыжного курорта «Солнечная долина» в Челябинской области.

Организаторы решили провести старты в формате Round Robin, который в прошлом году впервые применили на соревнованиях в Красноярске на Зимней универсиаде-2019. Суть такая: каждый спортсмен, преодолевший квалификацию, затем участвует в серии заездов, по сумме баллов которых определяются финалисты.

На третьем этапе по итогам Round Robin среди мужчин лидировал спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Даниил Дильман. Но в большом финале нашего спортсмена обошел Василий Локтев-Загорский из Санкт-Петербурга. Так что Даниилу досталось серебро. Третьим стал Антон Чепкасов из Кемеровской области.

На четвертом этапе Кубка страны Дильман вновь добрался до большого финала, где уступил Антону Чепкасову из Кемеровской области. А нашему спортсмену вновь пришлось радоваться второму месту. Бронзу выиграл Анисимов Степан из Кемеровской области.

Фото пресс-службы Федерации сноуборда России

15 января 2024
В Красноярске с 17 января объект универсиады откроют для свободного посещения
Со среды, 17 января, трасса для параллельного гигантского слалома многофункционального спортивного комплекса «Сопка» станет доступной для всех желающих лыжников и сноубордистов.
10 января 2023
Красноярским бобронавтам посоветовали готовить сноуборды
В воскресенье, 15 января, в красноярском фанпарке «Бобровый лог» пройдет первый этап серии соревнований «Снежные бобронавты». Участие в соревнованиях могут
28 марта 2022
Красноярские сноубордисты завоевали семь медалей на чемпионате России
В Красноярске завершился чемпионат России по сноуборд-кроссу. В соревнованиях участвовали 50 спортсменов из девяти регионов страны. Красноярские сноубордисты завоевали семь