Кубок России по биатлону: Наталья Гербулова и Екатерина Кулакова выиграли по серебру

Наталья Гербулова

В Пермском крае в Чайковском провели два этапа Кубка России по биатлону среди женщин.

На четвертом этапе представительница Красноярского края Наталья Гербулова стала серебряным призером в спринте. Тамара Воронина из Свердловской области опередила нашу спортсменку на 9 секунд, третья – Елизавета Каплина из ХМАО-Югры.

На пятом этапе второй в спринте финишировала красноярская спортсменка Екатерина Кулакова. Быстрее была Ольга Мощенкова из Тюменской области, на третьем месте – Елизавета Каплина.

Шестой этап Кубка страны среди мужчин и женщин проведут в Красноярске в 2021 году с 19 по 25 января.

Кстати,  тренерский штаб включил Наталью Гербулову в состав сборной страны для подготовки к январским этапам Кубка мира. Первые старты пройдут с 8 по 10 января в Оберхофе (Германия).

В Чайковском в эти дни также проходило первенство России среди юниорок. Красноярка Мария Кретова выиграла индивидуальную гонку и спринт.

Фото краевой Академии биатлона

25 мая 2023
В Красноярском крае Ольга Медведцева возглавила Союз биатлонистов
Прославленная спортсменка из Красноярского края, двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира Ольга Медведцева возглавила Союз биатлонистов Красноярского края. Об
19 марта 2023
Сегодня в Красноярске завершается открытое первенство России по биатлону
Соревнования проходят с 13 марта. Спортсмены из 35 регионов России и из Белоруссии  состязаются на звание лучших на трассах академии
13 марта 2023
Открытое первенство России по биатлону стартует в Красноярске
Сегодня, 13 марта, на трассах Академии биатлона в краевом центре стартует открытое первенство страны по биатлону. Об этом сообщили в