Лесосибирец заплатит 100 тыс. рублей за фиктивную прописку мигранта

Лесосибирец заплатит 100 тыс. рублей за фиктивную прописку мигранта
Лесосибирец заплатит 100 тыс. рублей за фиктивную прописку мигранта

Житель Лесосибирска заплатит штраф в размере 100 тыс. рублей за то, что незаконно прописал в своей квартире гражданина Таджикистана. Полицейские доказали, что фактически жилое помещение для проживания иностранцу мужчина не предоставлял, что стало основанием для возбуждения уголовного дела по ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина в жилом помещении).

На основании материалов уголовного дела, расследованного дознавателями городской полиции, суд вынес обвинительный приговор лесосибирцу, назначив наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, отметили в пресс-службе ОМВД России по Лесосибирску.

Норильчанин за деньги прописал в своей квартире 75 человек


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае остановили 30 пьяных водителей
За сутки госавтоинспекторы Красноярского края остановили на дорогах региона 30 водителей с признаками опьянения. За рулем еще 32 автомобилей сидели
22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности